Прокуратура возбудила новое уголовное дело, связанное с администрацией Оренбурга

08.10.2018
5592
Строительство Центра восточных единоборств в Оренбурге
11:40

В пресс-службе администрации города Оренбурга сообщили, что им ничего не известно о возбуждении уголовного дела, связанного с подведением инженерных систем к спортивному объекту «Центр Восточных единоборств».

09:20

5 октября было возбуждено уголовное дело по признакам статье 169 УК РФ («Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности») в отношении неопределенного круга лиц. По нашим сведениям, к этому делу причастно одно из управлений администрации Оренбурга. 

Об этом факте корреспонденту Урал56.Ру сообщил собственный источник в правоохранительных органах. Известно, что это уголовное дело связано со строительством Центра восточных единоборств, а точнее с подведением к нему инженерных сетей. Сотрудники городской прокуратуры и УФАС обнаружили серьезные нарушения при размещении закупки на сумму 1,7 млн рублей.

Проблемный аукцион на сайте госзакупок


По нашей информации, уголовное дело, возможно, возбуждено в отношении неопределенного круга лиц, представляющих управление строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга.

Комментарии администрации Оренбурга и официальных структур по данному вопросу будут опубликованы дополнительно. 

Напомним, в областном центре на улице Салмышской на частные деньги ведется строительство Центра восточных единоборств. Администрация города Оренбурга взяла на себя обязательство подведение к новому спортивному центру коммунальных сетей.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
08.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел